Акционерные соглашения: зарубежный опыт проблемы российского правоприменения
Как заключить акционерное соглашение?

Вышел специальный выпуск Бюллетеня НСП по акционерным соглашениям.
Ключевые компетенции
Пресс-центр
Архив статей
Поиск статей
Наши координаты
Российская Федерация, 127006, г. Москва, ул. Малая Дмитровка, дом 16, строение 10
Тел./факс: +7 (495) 646 81 76
Представляем Вашему вниманию обзор некоторых наиболее интересных судебных решений Высшего арбитражного суда РФ на 31.07.2011.
Краткое содержание:
Предприниматель Креховецкий А.М. против предпринимателя Панкова О.М. Дело №ВАС-1275/11. Вывод суда: Требование гражданина о взыскании убытков, возникших в связи с неисполнением конкурсным управляющим обязанности возвратить задаток, подлежит рассмотрению в арбитражном суде.
Общество "Агрохимэкспорт" против общества "Офисные телекоммуникации". Дело №ВАС-3085/11. Вывод суда: Начисление процентов по простому векселю со сроком платежа «по предъявлении, но не ранее» начинается с даты, указанной в самом векселе, и только в случае отсутствия такой даты – с момента наступления минимального срока для предъявления к платежу.
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве против общества "Кураре-Медицина". Дело №ВАС-1756/11. Вывод суда: Длительное непредъявление арендодателем требования арендатору об оплате неустойки не является основанием для ее снижения.
Общество "ГАО "Москва" против общества "АРТУАЗ" и других. Дело №ВАС-5256/11. Вывод суда: Само по себе отсутствие одобрения совета директоров сделки, направленной на приобретение или отчуждение акций, не являющейся крупной или с заинтересованностью, не является основанием для признания её недействительной.
( подробнее )
31 июля 2011 (296 дн. назад)
Подписаться на рассылку





